Дают ли отсрочку от армии при беременности жены и категории годности Б3?

Можно запросить отсрочку при беременности жены(первый ребенок)?

Можно запросить отсрочку при категории Б3(компрессионный перелом 6-го шейного позвонка)

, Аким, г. Москва

Добрый день Аким!

Если других детей нет, то запросить отсрочку по беременности супруги нельзя.

Категория Б-3 сама по себе права на отсрочку не дает.

Однако если после компрессионного перелома имеются:

стойкие боли;
ограничение движений шеи;
неврологические нарушения;
подтвержденные изменения на КТ или МРТ,
то можно ставить вопрос не об отсрочке, а о повторном военно-врачебном освидетельствовании (ВВК). По результатам ВВК категория годности может быть изменена, если состояние здоровья соответствует требованиям Расписания болезней.

Если вы уже проходите службу по контракту, при наличии ухудшения здоровья можно подать рапорт о направлении на ВВК и представить все медицинские документы.

Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.