Сколько квадратных метров служебного жилья положено на члена семьи в Росгвардии?

Добрый день . Сколько положено квадратов на члена семьи , служебной квартире в росгвардии ? Астраханская область.

, Дженетта, г. Москва

Здравствуйте!
В Росгвардии на каждого члена семьи положено 18 квадратных метров общей площади служебного жилья. Это правило одинаково для всех регионов, включая Астраханскую область.

Норма закреплена в статье 15.1, пункте 1 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Из-за планировки дома государство может законно добавить к общей площади еще до 9 кв. м на всю семью. Получить квартиру меньшего размера вам могут предложить только временно и исключительно с вашего письменного согласия.