Здравствуйте! Да, скорее всего, это мошенничество. Тамара Глоба официально заявляла, что не занимается изготовлением и продажей амулетов. Все предложения от её имени — уловка мошенников. Если посылка оплачена, еще не пришла, или уже в месте назначения, но не получена — вы имеете полное право ее не получать. Если вы уже оплатили и забрали заказ — можно попробовать написать заявление в полицию, но вернуть деньги у таких интернет-мошенников практически невозможно. Они используют подставные фирмы-однодневки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Погиб сын на СВО.С невесткой вообще не общаемся,на контакт не идет,никакие документы не дает.Св-ва о рождении нет,заказать дубликат нет возможности т.к сами с ДНР,там идут боевые действия,город не отвечает.Еденственным документом подтверждающим родство это выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния записи о рождении граждан с указанием сведений об отце.Подскажите пожалуйста,смогу ли я полусить св-во о смерти сына на основании этого документа? А так же оформить выплаты.Спасибо.
, вопрос №5013643, Марина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказала препарат тензактив через интернет, прочла отзывы осень положительные, но это на их сайте, а зашла а интернет, все отзывы отрицательные, я попыталась позвонить отказаться, но мне ответили что там звонки только исходящие, как мне теперь отменить заказ
, вопрос №5012852, Нина Шевчук, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 3 июня 2026 года мы заказали на маркетплейсе Озон шкаф-пенал стоимостью 5221р., доставка - 2390р. 12.06.26 товар был доставлен курьером продавца. После получения товара мы начали сборку шкафа и обнаружили, что это не тот шкаф - инструкция не совпадает с привезенными элементами и нарушена комплектация. В этот же день, 12.06.26, мы оформили заявку на возврат. 14.06.26 продавец одобрил заявку.
С 12.06.26 по сегодняшний день (25.07.26), уже почти два месяца как у нас так и не забрали товар. В течение всего этого времени мы пытаемся наладить связь с продавцом, но продавец труднодоступен, отвечает очень долго и не по существу. Мы неоднократно обращались в службу поддержки Озон, но толку мало. По вине стороны продавца было сорвано два согласованных визита курьера для вывоза товара. Мы были вынуждены написать досудебную претензию на адреса Озон и продавца с требованиями: вернуть денежные средства за товар и доставку, вывезти товар, выплатить неустойку.
Только после этого денежные средства вернули и неустойку выплатили, а товар до сих пор (25.07.26) находится у нас на ответственном хранении. После последнего срыва вывоза товара мы на эмоциях написали продавцу в чате, что если он не забирает свой товар, то его товар считается брошенным и никакие даты вывоза больше не принимаются. Это было сказано для того, чтобы как-то расшевелить, подтолкнуть продавца к действию, и мы наконец могли бы избавиться от этого злополучного шкафа. Мы уже устали и морально и физически вести эти никчемные переписки, назначать новые даты, добиваться обратной связи от продавца.
Продавец нам не ответил. Через 10 дней мы получили электронное письмо – дополнение к ответу на досудебную претензию, которое выглядит как угроза - сторона продавца в своем дополнении доказывает, что они принимали меры по вывозу товара, что продавец требует возврата товара, товар не считается брошенным и в случае отказа или уклонения от передачи товара они в праве обратиться в суд. Но как мы можем передать им товар, если они ни разу не прибыли, чтобы его забрать?
Мы возмущены – товар, уже не принадлежащий нам, долгое время находится у нас на хранении, он занимает место, мешает нам, мы теряем время, предпринимаем всяческие попытки связаться с недоступным продавцом, а нам еще угрожают судом. В таком случае, хранение платное и мы предъявили это продавцу и указали наши сроки вывоза товара (до 27 июля) – предоставив продавцу неделю. Но продавец опять не обращает внимание на наши требования и нагло назначает новые даты через неделю после 27 июля, и неизвестно явится ли он. Не знаем, как поступить.
Разъясните, пожалуйста, как нам действовать. И в случае, если возврат все-таки состоится, должны ли мы подписывать какие-то документы?
Спасибо.
, вопрос №5010913, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.