До какого года действует запрет на въезд и когда его снимут?
Добрый день хотел узнать запрет до какого года закрыта Когда открывается
Тиллобек, добрый день!
Основания для запрета на въезд на территорию РФ указаны в Федеральном законе от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст.ст. 26, 27) или Федеральном законе № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Кроме того, основания для такого запрета предусмотрены рядом других законов. Срок запрета зависит от того, по какому основанию установлен запрет.
Отдельного онлайн-сервиса для проверки запрета сейчас нет.Самый простой способ проверки — это Вам или Вашему представителю обратится в МВД РФ с письменным запросом (лично или письменно).
Однако также предлагаю попробовать воспользоваться сервисом мвд.рф/rkl (запрет на въезд часто связан с данными реестра. при этом способ может не отражать объективную информацию).
Если есть планы остаться в РФ и имеются основания для обжалования решения о запрете на въезд, рекомендую не тянуть с подачей соответствующего заявления.