Нужно ли сдавать водительское удостоверение военнослужащему после завершения СВО?

В октябре 2024 г. по решению суда был лишен ву по ст. 12.26 КОАП РФ. ВУ сдал в ГИБДД, через неделю по ходатайству командования, так как являюсь военнослужащим забрал, срок лишения истек. ВУ на руках, пришел в ГИБДД чтобы мне сняли все ограничения, потому что срок не прерывался. Сказали после СВО, надо будет их сдать и 1.5 года без ву ходить, а потом пересдавать в установленном порядке.

, Сергей, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут