Как составить исковое заявление о выселении, взыскании платы за проживание и долгов по ЖКХ?
Нужно составить исковое заявление о выселении из жилого помещения. С взысканием денежных средств за проживание и задолженности по коммунальным услугам.
Добрый день. Для подготовки иска нужны документы на жилье, сведения об основании проживания ответчика и расчет задолженности. В иске можно заявить выселение, взыскание платы за пользование помещением, коммунального долга и судебных расходов на основании статьи 35 ЖК РФ и статей 1102, 1105 ГК РФ.
Пришлите документы в личный чат. Подготовлю иск с расчетом и приложениями.
Иван Швыдченко
Для составления искового заявления о выселении из жилого помещения с взысканием денежных средств за проживание и задолженности по коммунальным услугам, необходимо наличие оснований как: прекращение семейных отношений, нарушение порядка проживания, отсутствие права на проживание и т.д.
Важно чётко разделить два требования: само выселение (это вопрос права — есть ли у человека законное основание жить в квартире) и взыскание денег (это уже имущественные требования)
Чтобы все обстоятельства исследовать
свяжитесь со мной через чат https://pravoved.ru/private/chat/1978661/
Доброго времени суток, Иван!
Исковое заявление составляется по ст. 131-132 ГПК РФ, к заявлению прилагается все имеющиеся по делу доказательства, почтовый чек об отправке заявления и документов второй стороне, банковская квитанция об оплате госпошлины (основания для освобождения расписываете при наличии таковых).
Само заявление состоит из вводной частей, описательной, мотивировочной и просительной, также обязательно указать приложение, дату и подпись.
Подать можно очно или онлайн через сервис ГАС «Правосудие».
Дополнительную консультацию или помощь с подготовкой документов можете заказать у любого юриста, в том числе, обратиться можно ко мне.
С уважением, Артем Гагикович!