Можно ли попасть на концерт 16+ в 13 лет в сопровождении родителей?

Можно ли в 13 лет попасть на концерт 16+ в сопровождении родителей?

Мне 13, но если пойти с родителями на концерт 16+, то пропустят? Очень хочу, но очень переживаю что не пустят

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вас пропустят на концерт «16+» вместе с мамой или папой. Закон на вашей стороне, переживать не нужно.
По Федеральному закону № 436-ФЗ (ст. 11, ч. 2), маркировка «16+» — это лишь рекомендация для родителей. Если родители рядом, вам можно находиться на таком концерте.

С родителями нельзя ходить только на концерты «18+». На «16+» — можно.
Родителю нужно взять свой паспорт и ваше свидетельство о рождении, чтобы доказать охране, что вы семья.