Можно ли закончить 10 класс онлайн за лето и перейти в 11 класс в обычную школу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я за оставшееся лето закончить 10 класс онлайн и пойти в 11 в обычную школу,но если летом все учителя в отпуске, что делать? Мне 17 лет, есть аттестат 9 класса, пересдала математику в этом году.

Благодарю за информацию и внимание)

, Елизавета, г. Самара

Ответы юристов

Ответ юриста Екатерина Гриценко

Здравствуйте!
Официально закончить 10 класс за оставшийся месяц лета и пойти в сентябре в 11 класс обычной школы практически невозможно.

Программа 10 класса рассчитана около 1000 часов. Сдать аттестацию по 12–14 предметам за несколько недель физически и процедурно нереально. Школы не имеют права выставлять оценки «экстерном» без соблюдения графика аттестаций.

Вы можете рассмотреть официальные онлайн-школы, у которых есть лицензия и аккредитация. Они предлагают программу «Экстернат: 10-11 класс за 1 год».