Здравствуйте!
Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Их действия квалифицируются сразу по нескольким тяжелым статьям Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ): групповое изнасилование 14-летней (ст. 131 УК РФ), шантаж и принуждение к интиму (ст. 132, ст. 133 УК РФ), а также съемка детской порнографии (ст. 242.1 УК РФ) — съемка на телефон. То, что девочка позже выходила «добровольно», судом не учитывается, так как ее воля была полностью подавлена угрозами распространения компромата.
Сроки за каждое преступление будут сложены, а условный срок в данном случае полностью исключен законом. Преступники совершеннолетние, поэтому спрос с них будет по всей строгости. Подать на досрочное освобождение (УДО) они смогут только после того, как отсидят минимум 4/5 от всего назначенного судом срока.