Засчитывается ли в стаж МВД обучение в иностранном вузе без аккредитации?

Здравствуйте.

Работаю в МВД, написал рапорт на пенсию, стаж в льготном исчислении 20 лет и один месяц. Пенсионный фонд запросил аккредитацию и лицензию ВУЗа в котором я обучался. Я предоставил им справку о том что я действительно проходил там учебу с выписками из приказа и лицензию ВУЗа. Как поясняют сотрудники ВУЗа аккредитацию они не проходили и свою деятельность проводили на основании лицензии. ВУЗ находится в Республике Казахстан. Из источников интернета я выяснил что действительно в Республике Казахстан на момент моего обучения ВУЗы не проходили аккредитацию. Имеют ли право мне не засчитать в стаж обучение в ВУЗе в виду отсутствия аккредитации? Обучался с 2005 по 2011 год. Прилагаю копию диплома. ВУЗ "Рудненский Индустриальный Институт" находится в Республике Казахстан, г. Рудный. Так же прошу разъяснить что мне делать дальше, отзывать рапорт об увольнении или же мне должны засчитать обучение в стаж?

  • IMG_20260801_002812
    .jpg
, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут