Можно ли взыскать долг по алиментам с наследства пропавшего без вести отца на СВО?

Здравствуйте! Такая ситуация, отец не платил алименты, по испоонинию совершеннолетия сына судом присужден долг к выплате 2, 5 млл, он уходит на СВО. Сейчас числится пропавший безвести. У него есть другая семья и дети. Вопрос : сыну сейчас 19 лет, долг по суду не выпоачен отцом, в случае его гибели может ли сын вступить в наследство для получения выплат? И переходит ли судебный долг на его супругу для выплаты?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут