Что делать, если мать постоянно контролирует и проявляет агрессию?
Мама контрулирует всегда орет иногда мой по праздникам выпиват
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна, г. Москва .
В соответствии со статьей 63 СК РФ родители ( в том числе мать ребенка) воспитывают и содержат своих детей.
1… Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Если это перерастает в деспотизм, или в издевательство над ребенком, причинении вреда ребенку, а также в злоупотреблении алкоголем, то при подаче заявления (сообщения) в орган опеки, то будет проверка насчет условия проживания ребенка.