8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физического лица. Какие необходимы документы?

Добрый день. Имеется крупный кредит, выплатить который нет возможности. Кредит брала как ИП, сейчас деятельность закрыта. Есть судебное решение о взыскание долга, он передан судебным приставам.

Интересует процедура банкротства физических лиц:

- какие документы необходимы для обращения в суд;

- какие затраты потребуются для проведения процедуры.

14 июля 2014, 14:23, Ольга, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если статус ИП прекращен, то никакой процедуры банкротства невозможно ввиду отсутствия правового основания и процедуры. Закон о банкротстве физ. лиц не принят. Более того, даже если банкротить ИП, то задолженность все равно останется, т.к. ИП отвечает перед должниками всем своим имуществом.

14 июля 2014, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

ФИЗ.ЛИЦО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОНКРОТОМ ТОЛЬКО ЮР.ЛИЦО

14 июля 2014, 14:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как происходит банкротство физических лиц и какие условия нужны?
Как происходит банкротство физических лиц?какие условия для этого нужны?желательно полная информация по этому вопросу
26 октября 2019, 19:16, вопрос №2565035, Александр Погодин, г. Няндома
1 ответ
Банкротство
Какие документы нужны для банкротства физического лица?
Как можно сделать банкротство физического лица? Какие документы нужны? И куда обратиться со всем этим ?какое заявление написать ?
19 июня 2018, 13:08, вопрос №2029879, Мария, г. Казань
2 ответа
Банкротство
Как можно оформить банкротство физического лица?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно оформить банкротство физического лица ? Какой пакет документов необходим. И какие последствия после этого наступают. Дело в том, что я через полгода выхожу на пенсию. На данный момент у меня есть долг 3 000 000 рублей, брал для родственников, но в силу стечений обстоятельств, отдать они мне теперь не смогут, и кредит, который я брал в банке, тоже погасить не в состоянии ни я, ни они. Вот теперь не знаю как поступить. За ранее спасибо за ответ.
16 мая 2017, 10:32, вопрос №1637546, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Какие необходимы документы для регистрации изменений в ОГРЮЛ?
Добрый день! проконсультируйте, пожалуйста. Резидент (ООО) в уставном капитале которого доли распределены следующим образом: 40% принадлежит Компании №1 (Нерезидент), 40% принадлежит Компании №2 (Нерезидент), 20% принадлежит физическому лицу (Резидент, постоянно проживающий на территории иностранного государства и не имеющий регистрации на территории РФ). Нерезиденты продают свои доли физическому лицу . Какие необходимы документы, кроме договора купли-продажи долей, справки об оплате, заявления, для регистрации этой сделки в ОГРЮЛ (Ми ФНС №15)? Должен ли договор быть заверен нотариально?
17 сентября 2015, 08:22, вопрос №978191, Ирина Матвейчик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
ФЗ 154 о банкротстве физических лиц
Добрый день! Вступил или когда вступит закон 154 ФЗ о банкротстве физических лиц? Какие условия признания банкротства и какие последствия?
30 января 2015, 09:32, вопрос №708016, Юлия, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014