Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Добрый вечер. Скажите, если я работаю за декретницу и хочу пойти тоже в декрет. Меня сможет уволить работодатель когда выйдет девушка за которую я работаю если я в это время буду уже беременной или рожу ребенка?

14 Июля 2014, 16:58, вопрос №501402 евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Евгения! 

    Согласно ст.261 ТК
    РФ срочный трудовой договор с беременной женщиной продлевается до окончания
    беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение
    ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.).
    Однако, в соответствии с п.27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от
    28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин,
    лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» в случае рождения
    ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора
    производится в день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях
    женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал
    или должен был узнать о факте окончания беременности.

    14 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    15 Июля 2014, 10:17
stats