8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хранение информации о пользователях

Добрый день.

Могли бы Вы помочь с ответом на следующие вопросы, связанные с размещениями в Интернете?

) какую информацию о пользоавтелях можно хранить, чтобы она не была персональной

2) является ли персональной информация, если известно Имя пользователя, Название организации, где он работает, город где живет и email

3) И вообще информацию о том, что является персональной информацией и какие данные о пользователе можно хранить без специальных сертификатов о том, что можно хранить данные

Если пользователь укажет вместо ника свое ФИО, хотя в поле будет указан ник, также он укажет место работы, город и email адрес, будет ли это считаться персональными данными

Заранее спасибо

14 июля 2014, 13:55, Александра, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Основа регулирования по Вашему вопросу — закон о персональных данных (прикладываю).

Если кратко, то:

Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или
косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту
персональных данных)

Т.е. ФИО + информация об этом человеке = персональные данные (ПДн).

) какую информацию о пользоавтелях можно хранить, чтобы она не была персональной

Александра

Использование ПДн возможно только с согласия субъекта. Случаи, когда согласие не нужно, описаны в законе (ст. 6)

2) является ли персональной информация, если известно Имя пользователя, Название организации, где он работает, город где живет и email

Александра

Да, это ПДн

3) И вообще информацию о том, что является персональной информацией и какие данные о пользователе можно хранить без специальных сертификатов о том, что можно хранить данные

Александра

См. текст выше.

Если пользователь укажет вместо ника свое ФИО, хотя в поле будет указан ник, также он укажет место работы, город и email адрес, будет ли это считаться персональными данными

Александра

Наличие ника ни на что не влияет.

15 июля 2014, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Предусмотрен ли какой-то срок хранения информации о судимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какой-то срок хранения информации о судимости? Был суд, все закончилось применением сторон. Но при запросе справки о судимость выдаётся информация о том что таковая была
29 августа 2019, 08:38, вопрос №2489779, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Интернет и право
На ресурсе публикуют личную информацию пользователей соц сетей без их согласия, как поступить?
Здравствуйте, В интернете есть ресурс на котором публикуют личную информацию пользователей соц. сетей, без согласия самих пользователей. При том, если из соц. сетей Вы удалили свою страницу, то на данном сайте Ваша личная информация все равно останется и, более того, ее Вы уже не удалите БЕСПЛАТНО, как, допустим, из ВК или ОК. Дело в том, что кнопка "Удалить" присутствует, но после ее нажатия оказывается, что авторы сайта просят(Или вымогают?) за данную функцию 99р.- это они называют добровольным пожертвованием взамен на услугу. Так же, на сайте нет кнопки "Контакты" или "Обратная связь", нет никакой информации об авторах. Далее вопросы собственно к Вам: 1. Можно ли считать авторов сайта мошенниками? 2. Какие действия стоит предпринять человеку, который не желает, чтобы его личная информация присутствовала на данном ресурсе? Ссылка на ресурс: http://botsman.org/ Спасибо.
17 июня 2017, 15:20, вопрос №1670323, Ярослав Сахно, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Каковы сроки хранения информации о поступивших в больницу на скорой помощи?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, сколько лет хранится информация о человеке, поступивсем по скорой в больницу, но в больнице не обследовали , ничего вообще не делали ! И отпустили через пол часа. Это было в 2012 году. И осталась вообще какая то информация???
04 марта 2017, 08:09, вопрос №1560288, Светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Незаконное получение, хранения, информации составляющую врачебную тайну
Порядок, сроки, оформления иска о не законном получении информации(мед. данные) от сотрудников компаний с использованием должностного места, не правильным толкованием внутреннего постановления(локального акта), принебригая юридической силой этих документов, передачи этих данных и хранения не уполномоченными сотрудниками компании, ответственность сторон?
25 ноября 2016, 06:06, вопрос №1452649, Дмитрий, г. Пермь
4 ответа
Товарные знаки, патенты
Использование информации с сайта без согласований
Здравствуйте. Есть официальный сайт банка, который позволяет пользователям получать краткую информацию по номеру банковской карты. Я разработал приложение для Android устройств, которое предоставляет информацию пользователю в более удобном виде По сути оно просто показывает информацию с сайта Что именно и на каких условиях я могу использовать без дополнительных согласий и разрешений? Если нужны дополнительные разрешения, то куда обращаться?
17 декабря 2015, 15:23, вопрос №1076055, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014