Правомерны ли требования арендодателя доплатить за велосипед после подписания акта?
Брал в аренду электровелосипед на 1 неделю, спустя неделю привожу его в центр, они нашли замечания, я оплатил сумму которую они потребовали, а так же был написан акт приема-передачи по договору аренды. Спустя 2 часа звонок - не нашли какие то детали и пока я их не принесу или не оплачу 15 тысяч рублей будет капать простойка, юридически это правильно? Первые 4 это договор аренды, последнее акт приема-передачи
Начислять «простой» после подписания акта возврата велосипеда без замечаний юридически необоснованно. Акт подтверждает, что имущество возвращено и принято арендодателем. С этого момента обязанность по возврату исполнена, поэтому плата за дальнейшее пользование или просрочку возврата начисляться не должна.
Сохраните акт, чек об уже произведенной оплате, переписку и запись звонков.