Оформляют президентскую выплату каждый из них отдельно, собирают бумаги каждый?
Погиб доброволец на сво. Остались братья и сестры. Оформляют президентскую выплату каждый из них отдельно, собирают бумаги каждый?
Светлана, здравствуйте. Каждый из братьев и сестер обязан оформлять президентскую выплату по Указу Президента № 98 самостоятельно. Общие документы на погибшего добровольца собираются в один пакет, но личные заявления и подтверждение родства подаются каждым отдельно. Сумма делится между всеми полнородными и неполнородными братьями и сестрами в равных долях при условии отсутствия приоритетных получателей: вдовы, детей и родителей. Подать документы можно одновременно в один военкомат или воинскую часть, приложив справку о гибели. Каждый заявитель предоставляет свой паспорт, свидетельство о рождении для подтверждения общей матери или отца и реквизиты своего банковского счета, куда ведомство перечислит долю.
Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.