Разрешение опеки на каждую покупку обычно не требуется. Если выплаты зачислены именно на отдельный номинальный счёт, владельцем которого являетесь вы, а ребёнок указан бенефициаром, такие средства можно расходовать без предварительного согласования, но исключительно в интересах ребёнка. Это следует из пункта 1 статьи 37 ГК РФ; к родителям эти правила применяются через пункт 3 статьи 60 СК РФ.
1. Проверьте договор счёта: кто указан владельцем, ребёнок-бенефициар и какие операции разрешены банком.
2. Оплачивайте со счёта расходы на жильё, лечение, обучение, отдых и иные потребности ребёнка, сохраняя чеки и назначения платежей.
3. Не переводите деньги на личные накопления взрослых и не оформляйте приобретённое за эти средства имущество на других лиц.
Определяющая переменная — назначение конкретной выплаты и режим счёта. Если банк ограничивает операцию либо деньги планируется вывести для крупной сделки, сначала получите письменное разъяснение опеки по этой операции. Но спрашивать разрешение на каждый обычный расход на ребёнка закон не требует.