Здравствуйте, Иван!
Да при поступлении в очную аспирнтуру право на отсрочку возникает, несмотря на то что ранее студент пользовался отсрочкой во время обучения в магистратуре и был отчислен.
Отсрочка для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры предусмотрена пп. а п. 2 ст. 24 Федерального закона № 53-ФЗ, а для аспирантов отдельным пп «б» той же статьи. Ограничение про «только один раз» применяется отдельно к отсрочке по аспирантуре.
Поэтому использованная отсрочка в магистратуре ее совершенно никак не исключает.
Необходимо, чтобы аспирантура была очной, программа соответствовала установленным законом требованиям; и чтобы ранее студент не пользовался отсрочкой именно по аспирантуре, ординатуре или ассистентуре-стажировке.
То обстоятельство, что диплом магистра получен заочно и в другм вузе, значения не имеет, т.к. для поступления в аспирантуру достаточно иметь диплом магистра или специалиста.
До издания приказа о зачислении в аспирантуру отсрочки не будет, поэтому в промежутке между отчислением и зачислением сохраняется риск призыва. Это надо учитывать.