Положены ли выплаты при заключении контракта после мобилизации?
Добрый день. Муж был мобилизован в 2022 году, в январе 2026 подписал контракт на год. Прописан г. Краснодар. Ему положены какие то выплаты ?
Здравствуйте!
Положена федеральная выплата 400 тыс руб — нужно подать рапорт на имя командира в/ч.
Также полагается региональная выплата 400 тыс руб. Заявление НЕ требуется. Все вопросы можно задать в краевое министерство социального развития (оно отвечает за выплату) через онлайн приемную szn.krasnodar.ru/contacts/virtual_reception
2(1). Предоставить в беззаявительном порядке единовременную материальную помощь в размере 400000 (четырехсот тысяч) рублей:
1) гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" военным комиссариатом Краснодарского края, заключившим в период с 12 января 2026 г. до завершения специальной военной операции в воинских частях контракт о прохождении военной службы;
Если будут сложности, пишите мне в чат — будем разбираться.