Может ли племянница вступить в наследство и получить выплаты за погибшего на СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой дядя погиб на Сво, из родных остались только я-племяница. Могу ли я вступить в наследство и получить какие то выплаты кроме ордена?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Следует разделять наследство и выплаты в случае гибели участника СВО.

Наследство вы можете принять, если нет других наследников предыдущих очередей. Обращайтесь  к нотариусу.

Выплаты вам не положены.