Что грозит за уголовное дело по статье 159.2 во время прохождения службы в армии?
Завели уголовное дело, по 159.2 пока я нахожусь в армии, что мне грозит?
Добрый день! За совершение мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет по ч.1 ст. 169.2 УК РФ. На период вашей службы уголовное дело приостановят, а после увольнения из рядов ВС РФ возобновят.