Как получить выплату членам семьи погибшего военнослужащего, если выплатили не всю сумму?

Здравствуйте. В апреле подали документы на выплату :Единовременная материальная помощь членам семьи военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции.(2 млн)Краснодарский край.

Нас двое . Ребенок 14 лет и старшая дочь 22 года, не инвалид , не обучается.

20 апреля девочка получила решение о том, что выплата назначена. Но по итогу часть этой выплаты (половину) , получил только младший

Подавали в одно и тоже время. Если решение было о назначении, может ли оно измениться? И должны ли уведомить об этом?

И кому она вообще положена?

, Виктория, Керчь

Виктория, краевая материальная помощь в размере 2 млн ₽ распределяется в равных долях между супругом, детьми и родителями погибшего. Возраст детей в постановлении не указан как ограничение. Если получателями являются только две дочери, доля каждой составляет 1 млн ₽.

Поскольку решение о назначении выплаты старшей дочери уже принято, сейчас необходимо выяснять причину его неисполнения. Запросите заверенную копию решения, дату направления платёжных документов, реквизиты перечисления и письменное объяснение причины задержки. Одновременно получите банковскую выписку, подтверждающую отсутствие поступления.

При подтверждении назначения и отсутствии выплаты следует направить жалобу в Министерство труда и социального развития Краснодарского края. В зависимости от ответа возможно дальнейшее обращение в прокуратуру или суд.

Могу проверить решение и имеющиеся документы, а при необходимости подготовить жалобу. Стоимость — 5 000 ₽. Для подготовки напишите в личный чат.