8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли ТСЖ оформить договор о рассрочке погашения задлженности по кврт плате если у кавртиры новый собстенник?

Здравствуйте!Моя мама является собственником квартиры!У нас растет долг и с матерью уже отказвыаються заключать договор о рассрочке платеже!Возможно ли заключение договора если мы сменим собственника!Сделаем собственником мою сестру!Нас прописано в квартире 5 человекп6е в том числе и сестра!

14 июля 2014, 12:11, Степан, г. Мурманск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы смените собственника, то он по законодательству РФ не будет иметь отношения к старым долгам, т.к. за содержание квартиры отвечает только собственник. Соответственно сестра будет нести обязанность только по новым коммунальным платежам.

Заключать договор о предоставлении отсрочки/рассрочки — это право ТСЖ, а не обязанность, поэтому заставить заключить соответствующий договор никто не вправе.

Теоретически возможно заключение договора с новым собственником о погашении задолженности за прежднего собственника, но это опять же право, а не обязанность.

14 июля 2014, 12:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я оформить договор купле продажи авто задним числом если владелец брат умер
здравствуйте могу ли я оформить договор купле продажи авто задним числом если владелец брат умер
10 января, 13:35, вопрос №2956728, Яна, г. Калуга
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор рассрочки, и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть договор рассрочки с банком. Я на Озоне оформила рассрочку на товар, но товар в срок не пришёл, так как банк не оплатил магазину сумму товара, прошло уже 10 дней с момента оформления рассрочки. Данный товар мне уже не актуален, так как это был подарок к определённой дате. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки, и что для этого нужно сделать? Банк на мои письма не отвечает.
25 декабря 2020, 05:17, вопрос №2945918, Ольга Комкова, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должно ли ТСЖ выставлять квитанции по ОДН по нормативу?
Наше ТСЖ выставляет нам жильцам с 01.01.2017 г. по нормативам (общедомовые счетчики по воде не введены в эксплуатацию). Договор ТСЖ с Водоканалом заключен в июне 2017 г. Счета не вытавлялись Водоканал ТСЖ за ОДН до тех пор пока не ввели общий домовой счетчик . Должно ли ТСЖ выставлять квитанции по ОДН по нормативу?
02 апреля 2018, 10:24, вопрос №1954030, Марина, г. Уссурийск
1 ответ
Приватизация
Должна ли администрация менять договор соц найма перед приватизацией?
Прошу помочь разобраться, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно? b должна ли администрация менять договор соц. найма перед приватизацией, если один из членов семьи не вселился и не прописался в квартире, но в договоре соц. нама есть... например в договоре четверо, а в приватизации учавст. Трое.. Нужно ли менять договор соцнайма?
10 октября 2017, 08:04, вопрос №1775538, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014