Как вернуть личные вещи после развода при шантаже со стороны бывшей супруги?

Мужчина - иностранец(гражданин США), развелся с женой (были женаты несколько месяцев, брак регистрировали в Грузии). Оставил у нее личные вещи (на сумму около 1000$ при продаже б/у). Она его шантажирует: хочешь вещи и документ подтверждающий развод - плати $2000 - 1000 я потратила на адвоката, 1000 моральный ущерб.

Он хочет подать на нее в суд, чтобы вернуть свои вещи.

Можно ли что-то сделать в рамках закона?

, ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут