72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В алкогольном состоянии на скутере я сбил человека

в алкогольном состоянии на скутере я сбил человека он сейчас находится в реанимации у него открытый перелом ноги и черепномозговая травма, возможно ли примирение сторон или в любом случае меня посадят? и стоит ли сейчас оказывать помощь пострадавшему ?и приблизительно по суду какая сумма за ущёрб

14 Июля 2014, 14:58, вопрос №501261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы не имеете неснятых и непогашенных судимостей, то вполне возможно прекращение в отношении Вас уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ). Оказывать помощь потерпевшему желательно — даже если примирение не состоится, в любом случае данный факт будет впоследствии расценен судом как смягчающее наказание обстоятельство (заглаживание причинённого преступлением вреда, даже частичное, всегда учитывается при назначении наказания).

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

14 Июля 2014, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут