Как оформить рассрочку по штрафу и что делать при солидарной конфискации по уголовному делу?

Здравствуйте,хочу сделать ходатайство на рассрочку по штрафу по уголовному делу.А так же понимать что делать по постановлению конфискация в солидарном ввиде?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день. Для рассрочки штрафа подайте ходатайство в суд, вынесший приговор, на основании ч. 2 ст. 398 УПК РФ и ч. 2 ст. 31 УИК РФ. Суд вправе распределить выплаты на срок до 5 лет. Приложите справки о доходах и документы о тяжелом материальном положении. При солидарной конфискации по ст. 104.1 УК РФ взыскание обращается на имущество любого из осужденных до полного покрытия общей суммы. Приставы действуют по ФЗ об исполнительном производстве. Если у Вас изымут больше Вашей доли, Вы вправе требовать компенсацию с соучастников через регрессный иск. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.