Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Существует ли закон о прописывании детей сына на квартиру или дом где он прописан

Здравствуйте! Проблема такова. Мой сын женился на девушке. У нее скоро родится ребенок. Есть ли закон или право прописать на мою квартиру ребенка без права владельца?

02 Марта 2013, 19:49, вопрос №50125 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.
    Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников. 

    Если ваш сын у вас не зарегистрирован, то вам переживать нечего, а если да, то он вправе вас не спрашивать.

    02 Марта 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats