Какие выплаты положены матери погибшего бойца, подписавшего контракт в СИЗО?

Боец подписал контракт с минобороной находясь в сизо под следствием в 2025 г и погиб ,какие выплаты пологаются матери.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте. Заключение контракта в следственном изоляторе полностью наделяет бойца правами военнослужащего, поэтому матери положены все выплаты на общих основаниях. Семье положена президентская выплата по Указу № 98. Также выплачивается страховка по ФЗ № 52 и единовременное пособие по ФЗ № 306. Эти федеральные суммы делятся в равных долях между родителями, супругой и детьми. Поскольку Вы не указали состав семьи бойца, точный размер доли матери определить без этих данных нельзя. Региональные пособия зависят от субъекта. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.