Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля-Продажа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я выкупить за счет материнского капитала долю в квартире,в которой прописана,а собственником является моя мама,Спасибо

14 Июля 2014, 13:46, вопрос №501173 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червонный Григорий

    Добрый день! Закон не запрещает покупку жилья у родственников, но есть одно условие. При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях. У матери Вы купить жилье можете при условии, что Вы в нем не прописаны (не приватизировано на Вас в доле) в данный момент. 

    С уважением, Червонный Григорий.

    14 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats