Правомерно ли указание зоны проживания при выдаче удостоверения пострадавшего от аварии на ЧАЭС?

Добрый день.

Моя мать с момента аварии на ЧАЭС ( 26.04.1986) по 2026 год проживала в г. Новозыбкове Брянской области.

С 26.04.1986 по 20.10.2015 эта считалась ЗОНОЙ ОТСЕЛЕНИЯ, с 21.10. 2015 год - ЗОНА С ПРАВОМ ОТСЕЛЕНИЯ.

В апреле 2026 выехали в чистую зону г. Брянск, зарегистрировались. Подали документы необходимые в департамент соцзащиты для получения соответствующего удостоверения , как гражданина выехавшего из загрязнённой территории.

В июне было получено удостоверение что выехали с территории ЗОНЫ С ПРАВОМ ОТСЕЛЕНИЯ с указанием периода с 26.04.1986 по апрель 2026 года, при этом нигде нет ни слова о проживании в ЗОНЕ ОТСЕЛЕНИЯ почти 29 лет

Уточните, правомерно ли это? Как можно всё-таки получить соответствующее удостоверение ( и меры поддержки) как гражданина выехавшего из зоны отселения?

, Елена, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут