Правомерно ли указание зоны проживания при выдаче удостоверения пострадавшего от аварии на ЧАЭС?
Добрый день.
Моя мать с момента аварии на ЧАЭС ( 26.04.1986) по 2026 год проживала в г. Новозыбкове Брянской области.
С 26.04.1986 по 20.10.2015 эта считалась ЗОНОЙ ОТСЕЛЕНИЯ, с 21.10. 2015 год - ЗОНА С ПРАВОМ ОТСЕЛЕНИЯ.
В апреле 2026 выехали в чистую зону г. Брянск, зарегистрировались. Подали документы необходимые в департамент соцзащиты для получения соответствующего удостоверения , как гражданина выехавшего из загрязнённой территории.
В июне было получено удостоверение что выехали с территории ЗОНЫ С ПРАВОМ ОТСЕЛЕНИЯ с указанием периода с 26.04.1986 по апрель 2026 года, при этом нигде нет ни слова о проживании в ЗОНЕ ОТСЕЛЕНИЯ почти 29 лет
Уточните, правомерно ли это? Как можно всё-таки получить соответствующее удостоверение ( и меры поддержки) как гражданина выехавшего из зоны отселения?