Что делать, если пришло письмо от правообладателя о продаже контрафактного товара?
Здравствуйте, письмо пришло компании айпи сервиса типа нашли товар контрафактны, никаких доказательных информации нет ,что делать такие случившийся
Здравствуйте!
Все зависит от того что написано в тексте претензии и есть ли официальная письменная претензия.
Напишите ответное письмо на электронный адрес отправителя. Попросите прислать мотивированную претензию, акт или видеозапись контрольной закупки, а также документы, подтверждающие полномочия представлять правообладателя.
Важный вопрос, Упоминается ли в письме конкретный товар или артикул?
Если вам не могут дать подробный ответ, может не реагировать
Здравствуйте! Не признавайте нарушение и не платите деньги только на основании письма. Попросите подтвердить полномочия представителя правообладателя, права на товарный знак, факт покупки именно у вас, фото товара, чек, видеозапись и расчет требований. Контрафактным признается товар, на котором незаконно размещен товарный знак или сходное обозначение, но это должна доказать предъявившая требование сторона по статье 1515 ГК РФ. Пришлите полный текст письма со всеми приложениями и укажите, какую сумму требуют и до какой даты. По пересказу нельзя определить, обоснована претензия или это массовая рассылка. В личном чате могу проверить письмо и подготовить мотивированный ответ компании.
Добрый день, нужно смотреть конкретно документы, потому что без документов это все эфемерные рассуждения будут