Как написать возражение на иск по микрозайму?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как написать возражение на иск по микрозайму ? Можно образец?

, Виктория, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Вадим Авдеев

Виктория, здравствуйте. Общие процессуальные требования к оформлению документов и приложениям предусмотрены ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ Важно учитывать, что грамотное составление возражения на иск МФО включает в себя множество скрытых нюансов. Для успешного исхода дела необходимо правильно рассчитать периоды просрочек для заявления о сроке исковой давности по ст. 196 ГК РФ, выявить и исключить скрытые комиссии или навязанные страховки. Также важно составить обоснованный контррасчет с учетом законодательного ограничения предельного размера переплат и заявить ходатайство о снижении пени по ст. 333 ГК РФ. Ошибка в расчетах или нарушение порядка направления копий документов истцу по ст. 149 ГПК РФ может  привести к тому, что суд проигнорирует доводы, поэтому надежнее доверить эту работу практикующему юристу.
Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.