Меня уволили по категории Д, заболевание получено в период военной службы, положена ли мне страховка?
Меня уволили по категории Д , заболевание получено в период военной службы, положена ли мне страховка?
, Антон, г. Москва
Антон!
Да, военнослужащие подлежат обязательному страхованию и в случае увольнения с военной службы в связи с признанием не годным к ней по здоровью по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 предусмотрена выплата страхового возмещения по линии ОАО СОГАЗ, подробнее можно почитать здесь: провыплаты.рф/payment/memo