8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения протокола

Добрый день! 25.06.2014 остановили и обвинили в передаче ТС несовершеннолетнему лицу, без док-в и т.д.. С протоколом оба несогласны, написали "не согласен". Дату разбора написали с ошибкой, написали "01.06.2014", хотя июнь уже кончался. Пришли 1 июля на разбор, сказали что дела нет и свяжутся сами. Прошло уже 2 недели, ничего не приходит, никаких уведомлений и т.д.. Что это может значить? Сколько они могут рассматривать дело, ведь разбора то даже не было.

Подскажите пожалуйста!

14 июля 2014, 08:46, Алексей, г. Казань
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Значить это может, что угодно: от направления вам Определения о назначении места и времени рассмотрения дела до утери документов сотрудниками ГИБДД.

Давность привлечения к административной ответственности — 2 месяца с момента обнаружения правонарушения.

Соответственно срок для рассмотрения дела и назначения наказания у ГИБДД до 25.08.2014 г.

Вы проживаете по тому же адресу где и прописаны?

14 июля 2014, 08:59
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань

Спасибо! А что, если документы и в правду были утеряны?

14 июля 2014, 09:53

Это я высказал в качестве теоретического предположения.

Такое быть конечно может, но вряд ли.

14 июля 2014, 10:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки рассмотрения протокола об административном правонарушении нарушены ГИБДД
Скажите: сроки рассмотрения протокола об административном правонарушении при несогласии привлекаемого по ст.12.15 работниками ГИБДД нарушены, дело поступило в суд через 7 месяцев с даты составления протокола, имеются ли у меня основания заявить о прекращении дела в связи с невыполнением ст.29.6 п.1 по срокам рассмотрения должностными лицами в 15 дней
02 февраля 2019, 17:36, вопрос №2246474, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как исчисляются сроки рассмотрения материалов при пересылке?
Здравствуйте! Правонарушение по статье 5.35, ч.1 совершено 27 июня 2017 года, протокол составлен 27.06.2017. 29 июня протокол направлен ОМВД по Туапсинскому району в КДНиЗП при Правительстве Омской области (имеется исходящий документ -сопроводилка). Материалы получены комиссий в Омске 08.11.2017 (вх.номер). Как исчисляется срок рассмотрения протокола, какие документы должны подтверждать сроки отправки (достаточно ли сопроводительного документа с исх. номером)?
21 ноября 2017, 07:33, вопрос №1819402, Ирина, г. Омск
1 ответ
Административное право
Срок рассмотрения материалов дела по административному правонарушению по части 3 статьи 18.15 КоАП
составлен 30.09.2015 протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 18.15 коап. В какой срок протокол должен быть передан в суд? Какой предельный срок рассмотрения протокола в суде?
22 декабря 2015, 17:57, вопрос №1081075, Любовь, г. Ноябрьск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок и сроки рассмотрения протокола об административном правонарушении
Интересует порядок и сроки рассмотрения административного протокола. Автомобиль стоял под знаком запрещающим остановку и стоянку . При появлении сотрудников ГИБДД был включён аварийный сигнал автомобиля, а также выставлен знак аварийной остановки. В подтверждении этому есть видеозапись. Сотрудниками было составлено постановление, от подписи которого я отказался. После чего был составлен протокол, в котором я указал обстоятельства произошедшего ( ссылка на неисправность автомобиля, а также наличие знака аварийной остановки и аварийного сигнала. Отражено что с протоколом не согласен.). Сотрудники упорно доказывали, что протокол не будет рассмотрен, а имеет смысл лишь подписать постановление с целью его последующего обжалования, что несколько не состыковывается со здравым смыслом. Также мною был осуществлен звонок в дежурную часть с жалобой на действия сотрудников. Инспектор утверждал, что в данном районе стоит множество камер и в суде будут использованы данные материалы с целью доказывания что знак аварийной остановки был выставлен слишком поздно. Как я могу следить за ходом событий по данному делу? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Есть ли шанс, что ко мне не будут применены меры административного воздействия?
26 августа 2014, 22:33, вопрос №541086, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Рассмотрение протокола об административном правонарушении
Интересуют сроки рассмотрения протокола об административном правонарушении. в какой срок выносится протокол об административном правонарушении . Если факт правонарушения зафиксирован 27.01.14 ( акт ), а протокол составлен 28.04. Это нарушение?
15 мая 2014, 12:22, вопрос №451215, Марина,
7 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014