Что делать, если совладелец отключил электричество, а Россети не фиксируют акт?
Собственник 1/2 отрезал электричество второму . Россети отказываются фиксировать акт отключения
Здравствуйте! Собственник доли не вправе перекрывать второму собственнику доступ к электричеству и препятствовать пользованию общим жильем. Пользование общим имуществом определяется соглашением сособственников, а при споре судом по статье 247 ГК РФ. Подайте письменные заявления в Россети, энергосбытовую организацию и управляющую компанию с требованием провести осмотр и зафиксировать отсутствие напряжения, а до осмотра снимите непрерывное видео, показания автомата и счетчика, пригласите двух свидетелей и вызовите аварийную службу. Отказ Россетей нужно получить письменно, поскольку отключение могло быть произведено после границы их ответственности, внутри квартиры или дома.