316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка

Здравствуйте!у меня такой вопрос, если мать ребенка прописана в квартире без права собственности, она может прописать своего ребенка без согласия собственников?или собственников в любом случае будут вызывать чтобы дали согласие.

И второй вопрос: если мы прописали человека без права собственности постоянно, то можем мы его также выписать без его согласия?

14 Июля 2014, 10:44, вопрос №500959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Мать может зарегистрировать ребенка по своей регистрации и спрашивать у собственника не надо.

2.Выписать вы его не можете. если он сам добровольно не снимается то только через суд.

14 Июля 2014, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
509
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой. Дополню: иск в суд необходимо предъявлять о признании утратившим право пользования жилым помещением (если прописанный не проживает в квартире) или о выселении (если проживает). На основании этого решения суда, после его вступления в законную силу, гражданина снимут с регистрационного учета.

15 Июля 2014, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут