8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Россию при наличии розыскного дела

Добрый день!Подскажите как правильно поступить в ситуации, когда гражданин другого государства находится в розыске, но собирается приехать в Россию для возобновления разбирательства по заведенному на него уголовному делу? В страну ранее въехать не мог по определенным причинам.Что я, как супруга, могу сделать чтобы его предполагаемый арест на границе с Россией не выглядел,как розыск, увенчавшийся успехом. Возможно надо как-то заявить об его приезде официально.. Спасибо!

14 июля 2014, 07:38, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Анастасия,

ни в коем случае не следует ему приезжать, не разведав обстановку.

Прежде всего следует выяснить:

1) в какой стадии находится расследование (следствие приостановлено в связи с розыском, или что-то другое)

2) вынесено ли постановление о привлечении в качестве обвиняемого и избрана ли мера пресечения, какая именно.

Возможно надо как-то заявить об его приезде официально..

Анастасия

Совершенно верно.

Берём адвоката, адвокат представляет ордер следователю и изучат материалы дела.

Затем вырабатываем тактику защиты и определяем позиции.

Далее договариваемся со следователем: клиент приезжает и является на допрос к следователю, в ответ следствие не избирает меру пресечения в виде содержания под стражей.

Законом такая «сделка» не регламентируется, но ещё ни разу в моей практике не было, чтобы следователь нарушил «джентльменское соглашение».

При необходимости постановление о розыске отменяется заранее и направляется в органы погранохраны.

Где расследуется уголовное дело? Если в Москве или сопредельных губерниях, могу помочь личным участием в деле.

14 июля 2014, 08:17
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за предельно ясный ответ!

Дело передано в суд еще в 2006 году, далее возвращено в следственный отдел в связи с розыском обвиняемого.

Дело расследуется в Москве, но, к сожалению, в связи с крайне стесненным бюджетом, приходится рассчитывать только на свои силы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли данное "джентльменское соглашение" между следователем и супругой подследственного, как его представителем? Заранее спасибо!

14 июля 2014, 08:39

Дело передано в суд еще в 2006 году, далее возвращено в следственный отдел в связи с розыском обвиняемого.

Анастасия

Анастасия,

а вот здесь что-то не так. Как переданное в суд дело могло вновь оказаться в следственном отделе?

Суд может вернуть дело прокурору для устранения недостатков в обвинительном заключении. А в следственный отдел — никак.

По всей видимости, дело находится в суде, но объявлен розыск, который ведёт УР. В общем, разбираться надо. И прежде всего выяснить, избрана ли мера пресечения в виде содержания под стражей. Если да, то приезжать нельзя ни в коем случае, пока по ходатайству адвоката перед судом данная мера пресечения не будет отменена.

возможно ли данное «джентльменское соглашение» между следователем и супругой подследственного

Анастасия

Вот самодеятельность здесь не рекомендуется. Много нюансов. Те более, следователь здесь явно не при делах.

Дело передано в суд

Анастасия

Какой суд Москвы? выяснить движение по делу не столь сложно.

в связи с крайне стесненным бюджетом, приходится рассчитывать только на свои силы

Анастасия

Ну, зачем уж так сразу :)))

14 июля 2014, 08:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 в связи с исчезновением человека. Какова процедура возбуждения розыскного дела по розыску потерпевшего в данном случае?
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 в связи с исчезновением человека. Какова процедура возбуждения розыскного дела по розыску потерпевшего в данном случае?
16 января 2018, 21:37, вопрос №1870929, Евгений, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Гражданское право
Могу ли я как гражданское лицо получить номер розыскного дела?
Здравствуйте, могу ли я как гражданское лицо, получить номер розыскного дела ? В прокуратуре и в следствии говорят что фигурант по уголовному делу объявлен в розыск, однако наведение справок по базе, говорит о том, что в розыске он не находится. Меня намеренно вводят в заблуждение. За это время фигурант "сбрасывает" свое имущество. Что в таком случае мне можно предпринять ?
07 апреля 2017, 07:42, вопрос №1600478, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Потеряно розыскное дело
добрый день!Подскажите как быть если я в прошлом году пришел с заявлением о том чтоб мою жену подать в розыск мне отказали сказав что уже открыли розыск ее родственники а через полгода оказалось что розыскное дело в ходе пересылок в другой город потерялось? и как поступить если человека нет уже полтора года а розыск не открывали? как признать ее безвестно отсутствующей?
15 декабря 2016, 17:21, вопрос №1475391, Юлия, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Обязательна ли справка из ОМВД о заведении розыскного дела для признания безвестно отсутствующим?
Хочу признать супруга безвестно отсутствующим,обязательна ли справка из омвд о заведении розыскного дела больше года, если фактически его нет уже 8 лет для признания безвестно отсутствующим
04 июля 2016, 02:04, вопрос №1303448, Вероника, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Прекращение розыскного дела
Подскажите, пожалуйста, почему может быть прекращено розыскное дело по розыску должника по алиментам? И имеются ли сроки розыскного дела?
07 февраля 2015, 09:23, вопрос №716787, Снежана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014