Как перевестись на другой факультет в военном училище после зачисления?

Добрый день. Сегодня в военном училище сыну объявили что он зачислен но не тот факультет куда он хотел. Подскажите пожалуйста как ему перевестись на факультет куда он хочет?

, Елена, г. Саратов

Перевод курсанта на другой факультет в военном училище возможен, но это не автоматическая процедура, а решение, которое зависит от ряда условий и требует согласования.
Основные условия для перевода
Наличие вакантных мест. Это ключевое требование. Места появляются, если кого-то отчислили или курсант добровольно покинул училище. Если группы на желаемом факультете переполнены, перевестись не получится.
Успеваемость и дисциплина. Руководство училища будет учитывать оценки и поведение курсанта. Шансы на перевод значительно снижаются при наличии академических задолженностей или нарушений устава.
Соответствие требованиям отбора. Курсант должен пройти медкомиссию, психофизиологическое обследование и проверку уровня профпригодности.
Решение руководства училища. Перевод оформляется только приказом начальника военного училища.
Пошаговая процедура
Написать рапорт на имя начальника училища. В нём нужно чётко изложить просьбу о переводе на желаемый факультет и обосновать причины.
Получить согласование. Рапорт должен быть согласован с учебно-методическим отделом училища, заместителем начальника по учебной работе и, при необходимости, с органами военного управления, в интересах которых ведётся подготовка.
Пройти необходимые процедуры. Возможно, потребуется собеседование или тестирование, чтобы оценить уровень знаний и соответствие новой специализации.
Дождаться решения. Если комиссия примет положительное решение, начальник училища издаст соответствующий приказ.