Купить квартиру используя материнский капитал

Хочу купить квартиру используя материнский капитал. Ребенку 1 год. Мне сказали, что материнский капитал можно использовать по истечению трех лет ребенку. А мы хотели купить квартиру сейчас, когда ребенку 1год.Как правильно это сделать?

, Татьяна, г. Гагарин
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Пока ребенку не исполнилось трех лет, материнский капитал вы можете направить на погашение целевого займа на приобретение квартиры. То есть, оформляете займ, покупаете квартиру, а потом погашаете займ или его часть средствами МСК.