Что делать, если отчим официально не оформил отцовство?
У меня отец ушел в 3 года, я уже 18 лет живу с отчимом но он отцовство не оформил как я узнал, с родным отцом связи нет, никогда ничем не помогал и не звонил, все отчим делал
Сейчас я сказал что я социально значимый и у меня отец на СВО (чтобы меня тоже туда не отправили) но как оказалось отчим официально не отец же, и если спросят какой-то документ подтверждающий родство то что делать теперь, не хотелось бы ехать в штурма за то что якобы обманул, хотя я даже не знал что отчим отцовство не сделал
, Данила, г. Москва