Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата кредита

Если супруг взял кредит в банке,и потом возникли проблемы по выплате, имеются задолженности,то какие возможны последствия? Несет ли ответственность по выплате кредита супруга? И какую?

14 Июля 2014, 09:22, вопрос №500855 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, согласно семейному кодексу общим имуществом супругов признаются так же и обязательства ( то есть кредиты). Так что ответственность по выплате кредита лежит и на другом супуруге. 

    Так же при судебном взыскании кредита приставы могут обратить взыскание на вашу общую собственность. 

    14 Июля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats