Правомерно ли начисление штрафа за досрочное завершение слота в Яндекс Еде?
Я работаю курьером в сервисе Яндекс Еда в статусе самозанятой.
21 июля я вышла на плановый слот с 9:00 до 13:00 (к работе фактически приступила раньше, в 8:43).
В процессе работы система автоматически завершила слот досрочно, зафиксировав статус «долго нет онлайн». При этом личных действий по завершению слота я не предпринимала.
Количество времени офлайн при этом pассчитано как 109 минут, но мобильный интернет с 8:43 работал. Сбоев, выключения телефона надолго или других проблем со связью на моей стороне не было.
В результате мне была начислена корректировка (в обиходе — штраф) в размере 340 рублей.
По правилам сервиса такую корректировку можно отменить, если взять новый плановый слот на неотработанное время. Я выразила готовность это сделать, однако в программе на соответствующее время свободных слотов не было. Обращения в техническую поддержку насчет возможности предоставить такой слот с отработкой оставшегося времени результата не дали.
Прошу оценить правомерность начисления корректировки в данной ситуации. Допустимо ли применять такую меру, если досрочное завершение слота произошло не по моей воле , а из-за срабатывания автоматизированной системы контроля?