Могут ли одобрить кандидатуру на службу в МВД?
Могут ли одобрить меня на работу в МВД
- IMG_20260721_115435.jpg
, Роман, г. Москва
Могут ли одобрить меня на работу в МВД
Здравствуйте, Роман!
Нет, не одобрят.
Согласно ст. 14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае, в частности, осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.