8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сдать или обменять обратно ноутбук?

Ноутбук находится на гарантии. В ремонт сдавала уже 3 раза. Могу я сдать или обменять ноутбук в магазине?

14 июля 2014, 05:22, Светлана, г. Челябинск
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист,

да в силу закона о защите прав потребителей, напишите претензию и укажате в ней что хотите воспользоваться своим правом и получить уплаченные за товар деньги обратно.

14 июля 2014, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Светлана добрый день!
В вашем случае у товара имеется существенный недостаток.
Вам необходимо передать продавцу претензию о возврате денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.
На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

14 июля 2014, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать или обменять с доплатой технически сложный товар надлежащего качества в магазин, если еще не прошло 14 дней?
Здравствуйте, могу ли я сдать или обменять с доплатой технически сложный товар надлежащего качества в магазин, если еще не прошло 14 дней?
08 октября 2020, 00:27, вопрос №2880493, дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я по гарантии сдать или обменять товар на новый?
Здравствуйте, купил портативную колонку jbl, и через пару месяцев начал хрипеть динамик, могу ли я по гарантии сдать или обменять товар на новый?
21 января 2020, 12:36, вопрос №2654739, Артём, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать или обменять неработающий телевизор?
Здравствуйте, могу ли я сдать или обменять не работающий телевизор. С момента покупки прошло менее двух недель.
17 декабря 2019, 08:21, вопрос №2622730, Андрей, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать или обменять прогулочную коляску, если прошел месяц?
Здравствуйте! Могу ли я сдать или обменять прогулочную коляску если прошёл месяц? Причина сломался тормоз и сильно скрипят колеса!
10 мая 2019, 12:50, вопрос №2354188, Яна, г. Котлас
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я ее сдать или обменять на другую воду, если слюда. Которая поверх упаковки, осталась помятой?
Здравствуйте! Я купил туалетную воду(одеколон), вскрыл упаковку. но вода(одеколон) она мне не понравилась. Могу я ее сдать или обменять на другую воду(одеколон), если слюда. которая поверх упаковки, осталась помятой?
22 июля 2016, 03:53, вопрос №1322441, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014