Могу я сдать или обменять обратно ноутбук?

Ноутбук находится на гарантии. В ремонт сдавала уже 3 раза. Могу я сдать или обменять ноутбук в магазине?

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Иванов
Юрист

да в силу закона о защите прав потребителей, напишите претензию и укажате в ней что хотите воспользоваться своим правом и получить уплаченные за товар деньги обратно.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Светлана добрый день!
В вашем случае у товара имеется существенный недостаток.
Вам необходимо передать продавцу претензию о возврате денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.
На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу