Должны ли повысить выплату до минимального размера при инвалидности 3 группы?

Я впервые получил инвалидность (третью группу), уволился с работы , у меня 12 баллов. В соцфонд ещё не ходил. В нашей Ростовской области минимальная пенсия 15 т.р. Должны ли мне повысить общую ежемесячную выплату до этой суммы?
, Виталий, г. Новочеркасск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут