Что делать, если списали деньги за подписку на сайте через полгода?

добрый день списали деньги через спол года за подписку на сайте rusgpt.com я писал в банк я писал в поддержку сайта мне кажется надо просто написать коллективную жалобу ну это объективно мошенническая схема можете ли вы найти номера телефонов пострадавших от этих людей я бы с ними созвонился и обсудил бы план действий

, Иван Колесов, г. Москва

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!