Правомерно ли назначение на нижестоящую должность в зоне СВО при сохранении звания?

Здравствуйте, вопрос заключается в том если я занимаю должность заместителя командира роты инструктор воздушной десантной подготовке, он меня хочет по временному штату поставить для исполнения временных обязанностей на командира взвода, звание предусматривает так же старший лейтенант , а штатный тарифный разряд ниже . у командира взвода 10, у зам командира роты 12 правомерны его действия в зоне сво ?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут