8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о распределении прибыли

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я являюсь ИП на УСНО и на данный момент доходы приближаются к отметке 60 млн. р., да еще и за пол года. Что мне можно сделать, чтобы не слететь с упрощенки? Возможен ли вариант создания нескольких фирм и написания заявления, мол прибыль распределяется на каждую из них поровну? Заранее спасибо.

13 июля 2014, 19:38, Роман, г. Брянск
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вариант с созданием нескольких фирм возможен. Зарегистрируйте ООО на УСН и работайте от двух юридических лиц.

С уважением, Червонный Григорий.

13 июля 2014, 21:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение учредителей о распределении прибыли
Добрый день! Подскажите в таком вопросе. Сколько решений собрания учредителей может быть в одном году. У нас такая ситуации мы ООО , учредители в начале января 2019 решением протокола распределили прибыль за 2017 г .А в февреле этого же года было еще одно собрание о распределении прибыли за предыдущие года. Скажите есть ли нарушение, что два протокола в один вартал?
13 декабря 2019, 05:48, вопрос №2618990, Людмила, г. Клинцы
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
Закон о КИК - платить 13% со всех поступлений на счет контролируемой компании UK? Или же только при распределении прибыли?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, лишина ли смысла идея: 1. Регистрировать партнерство в Великобритании (Уэльсе, либо Шотландии). 2. Открывать счет на данную компанию в РФ. либо 2.1. Открывать счет на данную компанию не в РФ. Я - гражданин РФ Партнер - гражданин Украины Получается компания 50 на 50. 3. Интересует вопрос с налогами, учитывая закон о Контролируемых Иностранных Компаниях (КИК). Правильно ли я понимаю, что я, как гражданин РФ, являющийся поверенным (управляющим) счетом компании, обязан платить 13% со всех поступлений на счет компании (не важно, в какой стране счет - в РФ или в EU где-нибудь)? Или же должен с 50% от поступлений на счет (тк. владею 50% компании)? Или же обязанность оплатить налог возникает при распределении прибыли? Т.е. переводе на мой личный счет (не важно в какой стране). Смущает вот это: https://www.vegaslex.ru/analytics/publications/the_law_on_kik/ "Суть принятых поправок сводится в частности к обложению налогом нераспределенной прибыли иностранных организаций (структур без образования юридического лица), принадлежащих и управляемых российскими налогоплательщиками." Получается просто получать средства на счет компании, не распределяя прибыль - это тоже выход не очень, т.к. требуется с нераспределенной прибыли платить налог) 4. Неужели работать с иностранными компаниями (получать средства от компаний США/Европы) проще мне как ИП (6% по УСН), с правильным ведением ВЭД конечно же? И ещё вопрос: 5. А что если это компания, в которой мой % владения будет меньше установленного в КИК? Но при этом я буду поверенным по счету компании (счет не в РФ). Буду ли я обязан отчитываться органам в РФ, что "я являюсь поверенным такого-то счета"? Это ведь не мой личный счет. 6. Может быть какие-то советы по моментам, которые я упускаю? С уважением.
04 декабря 2019, 18:36, вопрос №2610067, Denis, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как добиться распределения прибыли в ООО, если я владею 1/12 долей компании?
Добрый день! помогите разобраться в сложившиеся ситуации. У меня есть доля в ООО 1/12 на протяжении трех лет. В течении этого времени ООО получает прибыль, это ресторан, но распределение прибыли не происходит! как я могу потребовать распределение прибыли и получить ее? Могу ли я потребовать проведение внеочередного общего собрания участников ООО по вопросу распределения прибыли?
03 августа 2017, 10:23, вопрос №1714114, Заур, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Распределение прибыли в акционерном обществе АО
Одной из особенностей распределения прибыли в акционерном обществе является необходимость формирование резервного фонда, величина которого должна составлять от 10 до 25 % общей суммы уставного капитала. это прописано в каком то законе или просто принято так и почему именно у акционерных обществ имеется такая статья распределения прибыли, а у предприятий других форм ее нет?
24 апреля 2014, 14:21, вопрос №435481, Марина, г. Волгоград
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Распределение прибыли ООО, устав ооо торговля
В Уставе ООО (торговля) вопрос выплаты дивидентов и распределения прибыли не отражен никак. Вот уже год ООО, занимающееся розничной торговлей продуктами питания через сеть магазинов самообслуживания не выплачивает мне ни копейки как участнику общества (33%) вследствие отжатия моей доли двумя другими участниками. Я понимаю, что понудить их включить в Устав пункт о выплате дивидентов я не могу. Могу ли я как-нибудь через АС или еще как понудить их распределить прибыль, полученную за прошлый год? Никакие документы они, естественно не предоставляют, прибыль скрывают, их все устраивают, сами себя конечно не забывают. Как добиться от них выплат?
20 апреля 2013, 16:47, вопрос №71514, Андрей Песковацков, г. Покров
17 ответов
Дата обновления страницы 13.07.2014