8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда авто

Здравствуйте! Я как физ. лицо хотела сдать автомобиль другому физ. лицу (он я знаю работает в такси) за арендную плату. Подскажите как грамотно составить договор и нужно ли мне оформлять ИП? Если есть возможность пришлите пример договора! Заранее огромное спасибо.

13 июля 2014, 19:21, Анна, г. Оренбург
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Доходы от аренды имущества облагаются налогом на доходы физ.лиц. Для сдачи авто в аренду оформлять ИП необязательно, главное, своевременно подать декларацию и заплатить налог. Образец договора прилагаю.

13 июля 2014, 19:48
1
0
1
0

Еще одно приложение…

13 июля 2014, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, можно ли объединить в один договор агентский и договор аренды авто без экипажа?
Добрый день! Подскажите, можно ли объединить в один договор агентский и договор аренды авто без экипажа? Поясню. Таксопарк является агентом Яндекс.Такси. Получает деньги за оказанные услуги. Но услуги сам не оказывает. Заключает агентский договор с водителями (физ лица, не сотрудники) и удерживает свой %. При этом сдает им (водителям) свои авто в аренду. Можно сделать один договор и оговорить единый % удержания и за аренду и за доступ к Яндекс.Такси?
22 октября 2020, 09:04, вопрос №2892588, Людмила, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как законно расторгнуть договор аренды авто?
Здравствуйте, вопрос по договору аренды авто. Ситуация такая, передала в аренду автомобиль по договору, в нем прописана сумма аренды 0 рублей, т.к мне предоставили другой автомобиль. На авто который мне передали не было страховки и есть 18 штрафов на 10000, на словах было обещано, что через 2 недели сделают страховку и оплатят штрафы. Есть свидетель. Договор был оформлен на 1 год. Прошло 2 месяца увеличиваются штрафы на том авто который я передала, а штрафы в размере 10000 рублей оплачивать не собираются. Страховка до сих пор не сделана. Машина стоит. Могу ли я разорвать договор аренды и вернуть машину.
05 декабря 2018, 01:09, вопрос №2188461, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Договорное право
Какой договор заключить для сдачи в аренду авто?
Здравствуйте! Вопрос такой: хочу сдать в аренду авто. Какой договор лучше и дешевле заключить у нотариуса для того чтобы арендатор нёс материальную ответственность за авто, догово аренды авто без экипажа либо договор аренды за определенную плату? И какие условия вписать в договор?
12 марта 2017, 03:09, вопрос №1567984, Максим, г. Биробиджан
7 ответов
Все
Аренда авто! Помогите пожалуйста срочно
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в пользовании имею автомобиль на котором работаю. Условно он уже мой, никто его не заберет, мне осталось выплатить за него еще немного руководителю и он на меня его перепишет. У меня есть ТС, есть страховка ОСАГО, но нет ПТС. Автомобиль не в угоне, просто нет у меня ПТС. Я хочу на пару-тройку месяцев сдать его в аренду, так как срочно нужны деньги, без согласия обладателя автомобиля. Потенциальному клиенту объяснил ситуацию, сказал сделаю дешевле, завтра будет принимать решение. Подскажите, во что может вылиться подобная ситуация для меня и для того, кто возьмет в аренду авто? Может ли он мне что-нибудь предъявить потом или предъявить владельцу авто? Или в какой-нибудь ситуации во что это может вылиться? И есть ли смысл составлять договор аренды, будет ли он иметь юридическую основу(или правовую?), так как у меня нет доверенности на автомобиль, я просто на нем фактически езжу. Заранее Благодарю за ответ.
09 декабря 2014, 23:40, вопрос №648621, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Пострадавшая в ДТП сторона решили подать в суд за затраты на аренду авто
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Совершил ДТП из 2 машин, моя и 2 участник. Вину признал. Машина 2 участника восстановлению не подлежит. Выплатил остаточную стоимость парню за его японский авто. Все счастливы и довольны, кроме 2 участника. Он решил еще один круг судебный устроить якобы по возмещению затрат на аренду подменного автомобиля т.к. я лишил его средства передвижения. На машине он не работает, она нужна только для поездок дом-работа, поездки к родителям в соседний город, ну и катание девушек)) Предоставил мне договор на аренду авто (12000р месяц) с 15.10.2012 по 1.11.2013 немного больше года сумма получается не маленькая около 150000р. Машину он взял в аренду у друга, страховка без ограничения, аварий за все время "аренды" этого авто не было, штрафы естественно в любом случае приходят хозяину авто. Ребята подскажите пожалуйста за что можно ухватиться в данной ситуации, т.к. на мировую он не идет и явно машину не брал, а закрутил всю эту ситуацию ради наживы. Как можно проверить, что стоит проверить, что б разоблачить??? Оч прошу
13 ноября 2013, 15:54, вопрос №293204, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014